• EMBAKIT_001 - logo
  • EMBAKIT_002 -logo
  • kit-pack-1
  • EMBAKIT (2)
  • EMBAKIT (4)

EMBAKIT

EMBALLAGES EN CARTON

Caisses pliantes en carton ondulé sur palettes en bois, constituées de base + corps + couvercle ; elles sont livrées montées en kit (à condition que la hauteur de la caisse ne soit pas supérieure à la largeur).

Caractéristiques :
  • Fabrication sur mesure avec renforts en bois en option pour qu'elles soient empilables.
  • Offre davantage de flexibilité pour transporter, stocker et manipuler les chargements.
  • Optimisation des processus d'emballage.
  • Réduction des temps de montage.
  • Gain d'espace de stockage.
Références
EMBAKIT7701170500
EMBAKIT800700650
EMBAKIT800700670
EMBAKIT900600400
EMBAKIT11001000950
EMBAKIT1170700500
EMBAKIT1170770500
EMBAKIT11701170500
EMBAKIT1175775773
EMBAKIT1180980900
EMBAKIT1190860690
EMBAKIT1200800650
EMBAKIT1200800720
EMBAKIT1200800800
© C&S Packaging Fournisseur 2018 | B65294613 | info@cyspack.com
C/ Empordà, 4 (esquina C/ Ripollés)
Polígono Industrial Can Bernades - Subirà
08130 Santa Perpètua de Mogoda - Barcelona (Spain)
Tel. +34 93 864 01 70 | Fax +34 93 864 98 13
  • ISO 9001
  • ISO 14001
  • ISO 18001
We use our own, and third party cookies to improve our services, according to your navigation habits. By continuing to browse this site you are agreeing to our use of cookies. You can change the configuration or get more information here.