• CYDEKIT_01-
  • CYDEKIT_02-

CYDEKIT

EMBALAJE DE CARTÓN

Caja de cartón doble o triple compuesta de una base (palet) más un aro y una tapa. Es perfecta para contenidos que puedan fijarse a la base.

Características:
  • Fabricación estándar: aro en cartón triple y tapa en cartón doble.
  • Opción de la base: 4 y 2 entradas.
  • Opción de refuerzos laterales para incrementar la consistencia.
  • No suelen ser apliables.
  • Entrega de la caja montada por pocas unidades.
  • Para volúmenes altos, la entrega se realiza desmontada para facilitar el transporte y el almacenamiento.
  • Imprescindible disponer de herramientas de grapado o clavado.
  • Fabricación de otras medidas a requerimiento del cliente.
Referencias
CYDEKIT12001000600
CYDEKIT12001000900
CYDEKIT120010001000
CYDEKIT1200800600
CYDEKIT1200800900
CYDEKIT12008001000
© C&S Packaging Supplier 2019 | B65294613 | info@cyspack.com
C/ Empordà, 4 (esquina C/ Ripollés)
Polígono Industrial Can Bernades - Subirà
08130 Santa Perpètua de Mogoda - Barcelona (Spain)
Tel. +34 93 864 01 70 | Fax +34 93 864 98 13
  • ISO 9001
  • ISO 14001
  • ISO 18001
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio, en función de tus hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.