• EMBAKIT_001 - logo
  • EMBAKIT_002 -logo
  • kit-pack-1
  • EMBAKIT (2)
  • EMBAKIT (4)

EMBAKIT

EMBALAJE DE CARTÓN

Cajas plegables de cartón ondulado sobre palets de madera, compuestos de base + cuerpo + tapa, se entrega montado en un kit (siempre y cuando el alto de la caja no sea superior al ancho).

Caraterísticas:
  • Fabricación a medida con opción de refuerzos de madera para que sean apilables.
  • Ofrece mayor flexibilidad para transportar, almacenar y manipular cargas.
  • Optimización de los procesos de embalado.
  • Reducción de tiempos de montaje.
  • Ahorro de espacio en almacenaje.
Referencias
EMBAKIT7701170500
EMBAKIT800700650
EMBAKIT800700670
EMBAKIT900600400
EMBAKIT11001000950
EMBAKIT1170700500
EMBAKIT1170770500
EMBAKIT11701170500
EMBAKIT1175775773
EMBAKIT1180980900
EMBAKIT1190860690
EMBAKIT1200800650
EMBAKIT1200800720
EMBAKIT1200800800
© C&S Packaging Supplier 2018 | B65294613 | info@cyspack.com
C/ Empordà, 4 (esquina C/ Ripollés)
Polígono Industrial Can Bernades - Subirà
08130 Santa Perpètua de Mogoda - Barcelona (Spain)
Tel. +34 93 864 01 70 | Fax +34 93 864 98 13
  • ISO 9001
  • ISO 14001
  • ISO 18001
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio, en función de tus hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.