• CYDEKIT_01-
  • CYDEKIT_02-

CYDEKIT

EMBALLAGES EN CARTON

Caisse en carton double ou triple constituée d'une base (palette) avec une ceinture et un couvercle. Elle est parfaite pour les contenus que l'on peut fixer à la base.

Caractéristiques :
  • Fabrication standard : ceinture en carton triple et couvercle en carton double.
  • Option de la base : 4 et 2 entrées.
  • Renforts latéraux en option pour augmenter la consistance.
  • Ils ne sont généralement pas empilables.
  • Livraison de la caisse montée pour les petites commandes.
  • Pour les gros volumes, la livraison est réalisée démontée pour faciliter le transport et le stockage.
  • Il est indispensable de disposer d'outils d'agrafage ou de clouage.
  • Fabrication d'autres formats sur demande du client.
Références
CYDEKIT12001000600
CYDEKIT12001000900
CYDEKIT120010001000
CYDEKIT1200800600
CYDEKIT1200800900
CYDEKIT12008001000
© C&S Packaging Fournisseur 2018 | B65294613 | info@cyspack.com
C/ Empordà, 4 (esquina C/ Ripollés)
Polígono Industrial Can Bernades - Subirà
08130 Santa Perpètua de Mogoda - Barcelona (Spain)
Tel. +34 93 864 01 70 | Fax +34 93 864 98 13
  • ISO 9001
  • ISO 14001
  • ISO 18001
We use our own, and third party cookies to improve our services, according to your navigation habits. By continuing to browse this site you are agreeing to our use of cookies. You can change the configuration or get more information here.